Питер-Москва-Украина-Москва-Питер, осень 2009, Истории
Московские прогулки
Перед отьездом в Киев у меня в Москве был во всех отношениях волшебный день. С утра мы встретились с давним моим другом

После музея ноги вынесли нас в парк, где нам возжелалось запить кваском содержимое карманных бутылочек. Продавщица, одной рукой разливая квас по стаканам, а другой отмахиваясь от одинокой назойливой пчелы, произнесла глядя на нас: "Ишь, весь сезон их не было, а теперь вот раз и налетели!".
-- Это вы нам? (не растерялся
Чуть погодя к нам присоединилась

То ли потому что знакомы мы очень давно но видимся при этом крайне редко, то ли еще почему, но о чем бы мы не говорили, город тут же подсовывал нам что-нибудь аккурат по теме разговора. Например, заговорили об Академии Наук и НИИЧАВО, и тут же нашим взглядам предстала вот такая табличка:

Cтоим в метро на эскалаторе, обсуждаем детей-индиго, а навстречу вверх едет маленький мальчик целиком и полностью одетый как милиционер, в фуражке и с желтой надписью "Милиция" на спине. Едва разговор зашел о кино как мы тут же попали на одном из переулков на сьемочную площадку какого-то фильма, аккурат на сьемки автомобильной погони времен СССР, с участием хлебного ЗИЛа, зеленого пикапа жигули и старенького москвича. Впечатлила не столько погоня сколько контраст между стремительным действием и скучающими лицами каскадеров-водителей. Потом мы посидели в замечательном местечке под названием "Кризис Жанра", после чего поехали хрен знает куда, в Лужники, и там наконец завалившись в маленькое кафе при секции карате (или чего-то подобного) обнаружили что через столик от нас сидит девушка, всего час с небольшим назад точно так же сидевшая через столик от нас в "Кризисе Жанра". Мало того, там же я совершенно случайно наткнулся на
--А я домой.
На том и разьехались до следующей встречи. А я в Киев поехал.